TIME2026-08-23 09:44:10

緣圈账号接码网[G306]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone怎么拒收一个人的短信
资讯
iphone怎么拒收一个人的短信
2026-01-11IP属地 美国0

在iPhone上拒收一个人的短信,可以通过以下方法实现。

过滤未知发件人

对于未知或未保存手机号码的短信,可以使用iOS的过滤功能将其拦截,操作步骤如下:

1、打开“设置”。

2、滚动到下面的“信息”部分并点击它。

3、找到“过滤未知发件人”选项,并打开此开关。

iphone怎么拒收一个人的短信

这样,来自未保存手机号码或未知来源的短信将被自动拦截并放入“过滤”或“垃圾信息”文件夹中,但这种方法无法精确到特定的联系人。

方法二:将联系人添加到黑名单

若需要拒收特定联系人的短信,可以将其添加到黑名单,操作步骤如下:

1、打开“信息”应用。

2、找到并选择想要屏蔽的短信。

3、点击姓名或电话号码。

4、进入联系人详情页面,点击“阻止此来电号码”。

添加后,该联系人的短信将被自动拦截,若需要查看被拦截的短信,可以在“设置”-“信息”-“黑名单”中查看。

方法三:使用第三方应用

对于更复杂的需求,例如只屏蔽某个联系人的某些关键词或特定内容的短信,可以考虑使用第三方短信应用,如“搜狗号码通”等,这些应用通常提供更灵活的屏蔽功能,但请注意,使用第三方应用时要确保从官方或可信来源下载,以防手机安全受到威胁。

无论使用哪种方法,请确保不会误拦截重要的短信或通知,如有任何疑问或困惑,建议咨询苹果官方客服或查阅相关用户手册。